Лента новостей
0

Принцесса Монако Стефания выступает за традиционный цирк с участием животных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2015 05:33 Zakon.kz
Стефания приехала в Цирк Никулина, на Московский международный фестиваль-конкурс циркового искусства.
Принцесса Монако Стефания рассказала журналистам в Москве, что любит традиционный цирк с участием животных, а противникам такового советует просто не ходить на представления, сообщает ТАСС.

Принцесса Монако не первый раз посещает Москву. На этот раз она приехала в Цирк Никулина, на Московский международный фестиваль-конкурс циркового искусства, который завершился сегодня церемонией награждения победителей. Особенностью этого фестиваля является то, что наряду с профессионалами в конкурсе участвуют молодые начинающие артисты.

"Для меня уже традиция быть на этом фестивале. Он прекрасен - наряду с известными артистами, тут соревнуются молодые", - сказала Стафания.
Любовь к цирку Стефания переняла от отца - князя Ренье III. Она была замужем за цирковым артистом, гастролировала вместе с ним, поэтому знает цирковую жизнь изнутри и прекрасно разбирается в этом искусстве. Княжеская семья поддерживает самый известный в мире цирковой фестиваль, который ежегодно проходит в Монте-Карло. Высшая награда этого фестиваля - "Золотой Клоун" - приравнивается к цирковому "Оскару". Стефания - президент Европейской цирковой ассоциации.

"Для меня цирк - это большая часть моей жизни, я его очень люблю. Я стараюсь делать все от меня зависящее, чтобы традиционный цирк развивался. Я ценю в цирке традиции и подчеркиваю, что люблю классический цирк, с животными. А людям, которые считают, что в цирке не должно быть животных, я бы посоветовала просто не ходить туда", - призналась Стефания.

Совсем скоро - 9 сентября - откроется Международный фестиваль циркового искусства "Идол" в Большом московском цирке, куда принцесса Стефания прилетит в качестве почетной гостьи.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: