0

Чемпионата мира по водному поло среди юниоров: день третий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2015 16:39 Zakon.kz
В Алматы завершился третий день чемпионата мира по водному поло среди юниоров до 20-ти лет. Восемь интереснейших ватерпольных баталий состоялись под сводами спортивного комплекса «Rakhat Fitness».
Открывали игровой день два матча, где фавориты сборные Австралии и Сербии уверенно разобрались с соперниками командами Мексики и Ирана. Затем в борьбу вступили конкуренты сборной Казахстана по группе Д коллективы Италии и Канады, сообщает Zakon.kz со ссылкой на  пресс-службу турнира.Подопечные Фердинандо Пески были сильнее на протяжении трех временных отрезках встречи, уступив лишь в третьем периоде. Итоговый счет 16-11 в пользу сборной Италии. Еще стоит отметить победу греков, которые доминировали в игре с китайскими ватерполистами и заслуженно победили 25-8, а также встречу принципиальных соперников спортсменов из Черногории и Хорватии, где последние были сильнее с двукратным преимуществом 7-14.

Матч сборной Казахстана против команды Испании закрывал регламент третьего игрового дня. Встреча началась мощными атаками гостей, которые были явными фаворитами в этом противостоянии, но подопечные Неманья Кнежевича не стушевались перед грозным соперником и не позволили испанцам уйти в серьезный отрыв. Второй период прошел в равной борьбе, а вот после большого перерыва удержать подобную расстановку сил не удалось. Испанцы раз разом были точны в нападении и разрыв в счете увеличился до крупного. В заключительном периоде казахстанцы при мощной поддержки трибун постарались сократить отставание и в итоге финальный счет на табло был 13-21 в пользу испанской команды.

«Очень много ребята получили удалений, потому что играли на грани фола против мощных итальянских нападающих. Несмотря на такой счет рисунок игры нашей команды мне понравилась, ребята хорошо боролись в нападение, допускали меньше ошибок, чем в первой встрече. Сейчас будем готовится к нашей основной игре против сборной Канады. Здесь на кону стоит выход из группы, поэтому будем стараться выступить максимально сконцентрированными» - сказал по окончании матча помощник главного тренера сборной Казахстана Дмитрий Ходзинский.

«Испанцы это лидеры мирового водного поло, как среди юношей и юниоров, так и среди взрослых. Выиграли они заслуженно и ничего страшного не произошло. Самое главное, чтобы ребята не зацикливались на сегодняшнем поражении, на том, что слишком много пропустили. Впереди еще два важных матча и будем ждать удачного выступление в игре против канадцев» - отметил главный тренер национальной сборной Казахстана Сергей Дроздов.