Лента новостей
0

В Европарламенте обсудят проблему растущего потока нелегальных мигрантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2015 18:07 Zakon.kz
Европейские депутаты соберутся в Страсбурге, где стартует четырёхдневная сентябрьская сессия Европарламента.
Политика властей ЕС по отношению к беженцам остаётся неизменной: им намерены предоставлять жильё, оказывать медицинскую помощь и финансовую поддержку, передает Первый канал СНГ.

Ранее Европарламент уже обратился к Брюсселю с предложением распределить между странами союза обязанности по приёму мигрантов: установить квоты, увеличить объёмы помощи и скоординировать действия членов ЕС. Причём характер механизма распределения беженцев планируется сделать обязывающим, а не рекомендательным, каким он является сейчас.

По оценке европейских властей, только из Италии и Греции необходимо срочно переместить около 40 тысяч мигрантов. Между тем стало известно, что в Европу под видом беженцев уже проникли более четырёх тысяч экстремистов из группировки "Исламское государство". Об этом пишет британская пресса со ссылкой на данные одного из агентов радикальной организации, которая, как он сообщил, готовит тайную операцию на территории ЕС.

По некоторым оценкам, к концу года приток беженцев в страны Евросоюза может достичь миллиона человек. Основная масса нелегальных мигрантов из Африки и с Ближнего Востока стремится попасть в Германию. Один из городов, куда их массово доставляют из лагерей в Венгрии, Мюнхен.

По данным местных СМИ, только за выходные там приняли в общей сложности 8 тысяч человек, ещё несколько тысяч ожидаются сегодня. Большую часть беженцев размещают в Баварии, остальных переправляют в Дортмунд, Брауншвейг, Дрезден и другие города, где также подготовлены пункты приёма.

Фото с сайта focus.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: