Лента новостей
0

Н.Назарбаев обсудил вопросы уборочной кампании с акимами трех областей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2015 18:53 Zakon.kz
На встрече присутствовали акимы Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей.
Сегодня глава государства Нурсултан Назарбаев находится с рабочим визитом в Акмолинской области. В ходе поездки Президент страны провел встречу с акимами Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей, сообщает .

«Обстановка в этом году складывается неплохая. По прогнозам, погода должна быть неплохая и на следующей неделе. Эти три области очень важны - это 70% пашней Казахстана», - сказал глава государства.

Также Нурсултан Назарбаев отметил, что в Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей наблюдается заметный прирост производительности труда. По его словам, это является следствием увеличения субсидий, предоставляемых местным аграриям.

В свою очередь, глава Акмолинской области Сергей Кулагин доложил Президенту страны, что уборочная кампания в регионе уже началась.

«На сегодня обмолочено 900 тысяч гектаров зерновых. В целом, валовый сбор составит не менее 4,2 миллиона тонн. Хозяйства области полностью обеспечены ГСМ для приема зерна, подготовлено 60 элеваторов и хлебоприемных пунктов емкостью более пяти миллионов тонн. Все имеющиеся ресурсы позволят завершить уборку в оптимальные сроки»,- сообщил Сергей Кулагин.

Фото: kazakh-zerno.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: