Лента новостей
0

В Астане обсудили вопрос обучения кадров в области предупреждения и ликвидации ЧС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2015 21:42 Zakon.kz
В Астане прошло 28 заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера.
В Астане прошло XXVIII заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера Содружества Независимых Государств (МГС по ЧС СНГ). Заседание открыл заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Ерлан Тургумбаев, сообщает Zakon.kz.

В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ, а также члены Совета от Азербайджанской Республики, Армении,  Беларуси, Кыргызской Республики, России, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.

Председательство в МГС по ЧС было передано председателю Комитета по ЧС МВД РК Валерию Петрову.

В ходе заседания участники подвели итоги деятельности Совета в 2014 – 2015 годах и обсудили вопросы дальнейшего совершенствования сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В частности, были рассмотрены вопросы взаимного оповещения о ЧС, совершенствования договорно-правовой базы сотрудничества. Особое внимание было уделено вопросу подготовки и обучения кадров в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Принято решение о проведении оперативно-тактических учений подразделений Корпуса сил СНГ на учебно-тренировочном полигоне Комитета по ЧС МВД РК «Скальный город – Астана». Учения пройдут по теме «Организация и выполнение мероприятий при реагировании на разрушительное землетрясение».

Также участниками утвержден План основных мероприятий МГС на 2015-2016 годы.

Следующее заседание Межгосударственного совета было решено провести на территории Российской Федерации.

Заседание было завершено церемонией подписания Протокола и Решения Межгосударственного совета по ЧС.

Также в рамках мероприятия было проведено заседание Научно-координационного совета базовой организации государств-участников СНГ в области науки и высоких технологий.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: