Лента новостей
0

Порядка 1 500 казахстанцев пройдут подготовку военно-обученного резерва в частях ВС РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2015 23:12 Zakon.kz
Успешно окончившим программу военно-обученного резерва будут присвоены очередные воинские звания.
В Вооруженных Силах Казахстана стартовали воинские сборы с военнообязанными. 1 500 казахстанцев мужского пола в течение двух недель будут проходить воинскую службу в воинских частях СВ ВС РК и отрядах военной полиции ВС РК, сообщает пресс-служба МО РК.

«Сборы проводятся регулярно в целях пополнения состава военно-обученного резерва и повышения боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Казахстана», - пояснили в Департаменте организационно-мобилизационной работы ГШ ВС РК.

Под руководством опытных военнослужащих военнообязанные изучат основы боевой подготовки и военного дела, освоят отдельные военные специальности, вооружение и технику. По завершению они должны сдать экзамены и зачеты, чтобы подтвердить освоение учебной программы сборов, соответствие военно-учетным специальностям и должностям, на которые могут быть назначены в военное время.

Успешно окончившим программу военно-обученного резерва будут присвоены очередные воинские звания.

Стоит отметить, что среди участников сбора – офицеры, сержанты и солдаты запаса. В их числе также те, кто впервые направлен на воинскую службу. В течение пяти дней они в обязательном порядке примут военную присягу.

На сегодняшний день сборы уже проходят в Капчагае. С 9 сентября они начнутся в воинских частях Сухопутных войск в Караганде, Отаре и Семее, а также отрядах военной полиции Карагандинского, Семейского, Таразского, Алматинского и Шымкентского гарнизонов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: