Лента новостей
0

Бауыржан Байбек совершил объезд Турксибского района Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2015 01:06 Zakon.kz
Аким проинспектировал готовность котельной, школы и поликлиники в микрорайоне «Жас Канат».
Аким Алматы Бауыржан Байбек посетил ряд социально значимых объектов Турксибского района мегаполиса. В частности, он проинспектировал готовность котельной, школы и поликлиники в микрорайоне «Жас Канат» и ознакомился с ходом возведения жилья, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Так, в преддверии отопительного сезона градоначальник распорядился ускорить запуск в эксплуатацию котельной уже до ноября т.г., в эти же сроки обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в новую поликлинику № 28. Напомним, объект здравоохранения был построен три месяца назад, но все еще не функционирует из-за проблем с электричеством. В целом же, аким поручил руководителям соответствующих структур изучить и проработать вопрос надлежащего проведения инженерно-коммуникационных сетей на территории микрорайона.

Градоначальник также осмотрел логический центр ТОО «GEGA», у которого отсутствуют железнодорожные пути. Как выяснилось, ТОО «ALGCompany» отказывает в предоставлении согласования на примыкание (врезка) к действующим железнодорожным путям, в связи с чем аким поручил изучить суть вопроса. Наряду с этим, он также осмотрел территорию и материальные резервы государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Служба спасения города Алматы». 

Кроме того, посетил рынок ТОО «Сапар» в районе железнодорожного вокзала «Алматы-1», в ходе инспекции Б.Байбек поручил модернизировать либо снести рынок, так как он не соответствует санитарным, противопожарным и архитектурным нормам. По предварительной информации, руководство рынка планирует построить на этом месте торговый центр.

Аким также осмотрел многоквартирные дома, возведенные в рамках государственной программы по сносу ветхого жилья. С 2013 года в районе реализуется данная программа, в результате замены двухэтажных каркасно-камышитовых домов на более современные пятиэтажные дома, увеличилась потребность в дополнительных мощностях теплоснабжения и электроснабжения. Для решения проблемы Бауыржан Байбек поручил провести в район дополнительные автономные источники теплоснабжения и электроэнергии.

В завершение аким поручил всем местным исполнительным органам повысить степень ответственности к поставленным задачам.

Фото акимат города Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: