Лента новостей
0

В Жамбылской области привлечен к коррупционной ответственности сельский аким

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2015 13:56 Фото: zakon.kz
Чиновник способствовал тому, что фирма, участвовавшая в государственных закупках и предоставившая недостоверные сведения, ушла от наказания.
За совершение правонарушения, создающего условия для коррупции, к  ответственности привлечен аким сельского округа, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на в пресс-службу прокуратуры Жамбылской области.

Как сообщил старший прокурор 1-го управления прокуратуры Жамбылской области А. Азаматов, прокуратурой Сарысуского района в ходе проверки установлено, что аким Тогыскентского сельского округа способствовал тому, что фирма, участвовавшая в государственных закупках и предоставившая недостоверные сведения, ушла от наказания из-за ненадлежащего исполнения сельским акимом своих обязанностей.

«20 августа 2014 строительная фирма была признана победителем в тендере услуг по капитальному ремонту здания акимата села Тогыскент. Однако выяснилось, что ТОО нарушило требования законодательства о государственных закупках, предоставив недостоверные сведения о произведенных им ранее ремонтных работах. В связи с чем 24 декабря 2014 аким села подал заявление в суд о признании фирмы недобросовестным участником государственных закупок. Однако в последующем сам же отозвал заявление без обоснованных причин, в результате чего фирма не была признана недобросовестным участником госзакупок», - пояснил А. Азаматов. 

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района аким села привлечен к ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, уточнили в надзорном органе.

 Скрипник Галина
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: