Лента новостей
0

Благоустройство Кокшетау идет полным ходом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2015 14:12 Zakon.kz
Сейчас проводят работы по благоустройству парка "Борцы революции". 
Кокшетау преображается! Этот год стал удачным не только для очередников квартир, но и для тех горожан, чьи дворы нуждались в ремонте. В рамках государственной жилищной программы местные власти смогли навести там порядок, сообщает 31 канал.

Благоустройство Кокшетау идет полным ходом.  Жители микрорайона "Боровской", расположенного на окраине, радуются тому, каким стал их двор.   

КАДИША ЖАНАДИЛОВА, жительница г.Кокшетау:
- Ну, раньше были ямы, камни прям падали. Сейчас, слава Богу, хорошо. 

КУЛАЙЫМ БИРАТАЕВА, жительница г.Кокшетау:
- Мы очень благодарны. Появилась детская площадка, тротуары. Деревья посадили. Вечером выйти приятно,особенно нашим пенсионерам. 

Такие положительные изменения  можно наблюдать по всему Кокшетау.  Взять хотя бы новостройки в районе Сары-Арка. Эти  дома построены в рамках программы "Доступное жилье".   В очереди на квартиры по этой программе были 5000 семей, в этом году новоселами стали 400 из них. 
 
ГАБИТ КАББАСОВ, зав.  сектора  отдела  строительства г. Кокшетау:
- Также планируется до конца года сдать еще четыре дома. Показатели стрительства этого года в два разы выше, чем в прошлом. 

Сейчас проводят работы по благоустройству парка "Борцы революции".  Заложен фундамент нового Дворца бракосочетания, а также возобновилось строительство двух зданий, возведение которых заморозилось еще восемь лет назад. Городские власти намерены сдавать офисы в  них коммерческим структурам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: