Лента новостей
0

В столице начал работу электронный портал «Судебный кабинет»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2015 18:17 Zakon.kz
Переход к электронному сервису позволит упростить участникам судопроизводства процедуру подачи обращения в судебные органы.
С 1 сентября 2015 года претензионно-исковая работа по обращению в судебные органы проводится только посредством электронного портала «Судебный кабинет», сообщает официальный сайт акимата Астаны со ссылкой на государственно-правовой отдел акимата города Астаны.

На сегодняшний день в рамках Национального плана пяти институциональных реформ «100 конкретных шагов», в целях упрощения механизма доступа и обеспечения оперативности, а также удаленного участия граждан в электронном судопроизводстве, реализуется предложенный Верховным судом Республики Казахстан электронный проект «Судебный кабинет».

Переход к электронному сервису позволит упростить участникам судопроизводства процедуру подачи обращения в судебные органы, минимизирует материальные затраты, внесет прозрачность в работу канцелярии судебного органа и в целом окажет положительное влияние на работе юридических служб государственных органов акимата города Астаны. Представители государственных органов одобрили организацию работы через электронный сервис «Судебный кабинет».

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: