Лента новостей
0

Космонавта А.Аимбетова планируется встретить на Земле на вертолете АО «Казавиаспас»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2015 18:21 Zakon.kz
Также будут транспортированы члены экипажа Геннадия Падалки, Андреаса Могенсена.
12 сентября после возвращения с Международной космической станции вертолет АО «Казавиаспас» доставит космонавта Айдына Аимбетова в столицу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Казавиаспас» КЧС МВД РК.

Для транспортировки казахстанского космонавта и членов экипажа Геннадия Падалки, Андреаса Могенсена, а также представителей встречающей группы будут привлечены два вертолета АО «Казавиаспас» КЧС МВД РК: Ми-8 и «Еврокоптер ЕС-145».

Напомним, что А.Аимбетов отправился в космос 2 сентября на космическом корабле СОЮЗ ТМА 18М. Наш соотечественник должен выполнить ряд научных опытов, а именно исследования в области экологии, физики и медицины. Вместе с тем, в эти дни там проводится эксперимент по вводу в рацион космонавтов национальных казахских блюд. А.Аимбетов посвятил данную экспедицию 550-летию Казахского ханства, 20-летию Конституции РК и 70-летию Великой Победы.

Отметим, что в своем Twitter - дневнике космонавт написал, что прошло уже пять суток с того времени, как он находится на МКС, полет нормальный. Он также разместил фото красивейшего северного сияния. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: