Лента новостей
0

В Костанайской области и.о. акима сельского округа судят за взятку в 250 тысяч тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2015 19:41 Zakon.kz
Уголовное дело принято к производству.
В Костанайской области  рассматривается уголовное дело по ст. 366 ч.2 УК РК в отношении и.о. акима Майкольского сельского округа Костанайского района Сансызбая Нурбаева, передает МИА Казинформ.

«В апреле 2015 года гражданин С. обратился к Нурбаеву с просьбой выделить земельные участки в с. Майколь под индивидаульное жилищное строительство и для занятия животноводством. К тому времени данные полномочия входили в компетенцию последнего. За разрешение вопроса Нурбаев предложил С. передать ему денежные средства в сумме 250 000 тенге.  Однако С., осознав, что действия Нурбаева являются противозаконными, обратился с заявлением в антикоррупционную службу», - сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда.

Первую часть суммы С. передал Нурбаеву 24 июня 2015 года в кабинете акима Майкольского сельского округа, вторую - в районе магазина «Флоден» в пос. Затобольск, где последний  и был задержан с поличным.

Уголовное дело принято к производству и назначено к слушанию на 14 сентября 2015 года.

Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: