Лента новостей
0

В СКО с начала года на производстве погибли 7 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2015 19:53 Zakon.kz
Также с начала этого года 25 руководителей предприятий области привлечены к административной ответственности.
В Северном Казахстане с начала года зарегистрировано 7 случаев гибели людей на производстве. Об этом проинформировал руководитель областного управления государственной инспекции труда СКО Кайрат Пшенбаев, передает МИА Казинформ.

«С начала года в СКО зарегистрировано 49 несчастных случаев на производстве, 7 человек погибли. В то время, как в прошлом - всего 4 случая со смертельным исходом.  Наиболее травмаопасной отраслью оказалось сельское хозяйство - 15 случаев. По всем несчастным случаям проведены расследования, разработаны мероприятия, чтобы не допустить их впредь», - сказал К.Пшенбаев.

Также с начала этого года 25 руководителей предприятий области привлечены к административной ответственности за задержку заработной платы своим сотрудникам. Долг превышал 107 млн.тенге. Эта сумма взыскана и выплачена североказахстанцам. Всем 25 юридическим лицам приняты меры административного характера в виде штрафа в сумме 2,6 млн. тенге.

Автор: Гульнара Кали
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: