Лента новостей
0

Аким Алматы одобрил строительство шести новых объектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2015 20:07 Zakon.kz
На градостроительном совете Б. Байбек одобрил строительство шести новых объектов.
Это жилые комплексы, торговые центры и учебный корпус. Таким образом, в Алмалинском районе по улице Толе би появится торговый центр «Тулпар». В Медеуском и Бостандыкском районах возведут жилые дома с детскими садами. А в Жетысуском районе предусмотрели строительство здания по обслуживанию и продаже автомобилей с подземным паркингом, передает телеканал "Алматы". 

«Мы должны сегодня за каждое рабочее место бороться, за каждое легальное рабочее место в строительной сфере, чтобы платились налоги, люди были охвачены пенсионной системой. В итоге это огромные наши налоги. Не забывайте, мы 30 процентов налогов в госбюджет отдаем», - подчеркнул аким города Алматы Бауыржан Байбек.

Все утвержденные проекты будут реализованы за счет частных инвестиций. Отметим, что один из представленных на рассмотрение градсовета проектов – жилой комплекс «Коркем Парк», строительство которого планировалось в Медеуском районе, не был одобрен, так как не предусматривал возведение школы.

Фото: almaty.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: