Лента новостей
0

"ИГ" похитило 127 детей в Ираке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2015 20:14 Zakon.kz
Радикалы будут обучать несовершеннолетних владению оружию, после чего сделают из них террористов-смертников.
В Иракском городе Мосуле боевики запрещенной в России организации "Исламское государство" за последние несколько дней похитили 127 детей, передает Дни.ру.

Их возраст, как пишет издание Iraq News со ссылкой на представителя отделения Демократической партии Курдистана в Мосуле Саида Мамузини, составляет от 11 до 15 лет.

Террористы утащили несовершеннолетних в поезд, после чего повезли в неизвестном направлении. Издание отмечает, что отец одного из детей убил двоих боевиков "ИГ", которые пытались схватить его ребенка.

Предполагается, что несовершеннолетних будут готовить к службе в террористической организации. Их обучат боевым искусствам, обращению с оружием. Некоторые из них, вероятно, станут террористами-смертниками.

Дни.Ру писали, что боевики "Исламского государства" планировали убийство королевы Елизаветы II. Они намеревались взорвать бомбу на памятных мероприятиях в Лондоне, посвященных 70-летию победы над Японией, но теракт был предотвращен спецслужбами из Ми-5. Организатор заговора был уничтожен на севере Сирии после атак британских истребителей.

Фото: GLOBAL LOOK press/Matt Cetti-Roberts
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: