Лента новостей
0

Подозреваемый во взяточничестве аким Осакаровского района арестован на 2 месяца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2015 21:27 Zakon.kz
Подозревается в получении взятки в крупном размере.
Аким Осакаровского района Карагандинской области Нуржан Абильдин, подозреваемый во взяточничестве, арестован на 2 месяца, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу областного суда.

«Постановлением Казыбекбийского районного суда в отношении Н. Абильдина санкционирован арест сроком на 2 месяца», - сказали в пресс-службе облсуда.

По информации суда, районный аким подозревается в получении взятки в крупном размере. При санкционировании меры пресечения суд согласился с доводами следствия, что подозреваемый может оказать давление на свидетелей и повлиять на ход расследования.

Как уже сообщалось, аким Осакаровского района Карагандинской области Н. Абильдин был задержан 2 сентября сотрудниками областного департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по подозрению в совершении коррупционного преступления.

Н. Абильдин работает в должности акима Осакаровского района третий месяц. До этого был заместителем акима этого же района.

Автор: Валентина Елизарова
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: