Лента новостей
0

Экс-главу Нацбанка Украины обвинили в присвоении $36 млн стабилизационного кредита

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 01:16 Zakon.kz
Игорь Соркин объявлен в розыск.
Генеральная прокуратура Украины обратилась в суд с просьбой арестовать бывшего главу Национального банка страны Игоря Соркина, а также бывшего главу "Реал банка" Владимира Агафонова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как установило следствие, Соркин и Агафонов в течение 2013-2014 годов в составе преступной группы, созданной олигархом Сергеем Курченко, которому принадлежал "Реал банк", незаконно завладели суммой почти 800 млн гривен (по нынешнему курсу около $36 млн), которая была выдана банку в качестве стабилизационного кредита.

Кроме того, Соркин подозревается в завладении по предварительному сговору со служебными лицами Нацбанка, "Брокбизнесбанка" Курченко и Аграрного фонда средствами фонда на сумму свыше 2 млрд гривен.

7 сентября Соркину и Агафонову было вынесено уведомление о подозрении в создании организованной преступной группы, завладении чужим имуществом в особо крупных размерах и других преступлениях. Оба они объявлены в розыск.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: