Лента новостей
0

Китай посоветовал банкам ограничить продажу валюты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 03:49 Zakon.kz
Граждане через личные валютные счета без подтверждающих документов смогут приобрести не более 50 тысяч долларов в сутки.
Государственное валютное управление Китая рекомендовало финансовым институтам Шанхая и провинции Гуандун ограничить продажу валюты. Об этом со ссылкой на Bloomberg сообщает Lenta.ru. Согласно рекомендации регулятора, граждане через личные валютные счета без подтверждающих документов смогут приобрести не более 50 тысяч долларов в сутки.

В управлении считают необходимым усиление надзора за валютными операциями по текущим счетам и счетам движения капитала, утверждают источники Bloomberg.

Народный банк Китая во вторник, 8 сентября, разъяснил причину повышения резервных требований для форвардных контрактов на курс юаня с 15 октября. Китайский Центробанк отмечает, что эта мера призвана сократить чрезмерные колебания на валютном рынке и предотвратить финансовые риски, при этом она не направлена на ограничение движения капитала.

Регулятор рассчитывает за счет этого требования увеличить затраты на спекулятивные операции.

Китайские власти 1 сентября арестовали 197 человек в ходе специальной кампании по борьбе со злоупотреблениями на фондовом рынке. Задержанных обвинили в распространении слухов о взрывах в Тяньцзине, а министерство общественной безопасности закрыло 165 аккаунтов в социальных сетях, через которые распространялись «заведомо ложные сведения» о состоянии рынка акций.

Фото: Mark Schiefelbein / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: