Лента новостей
0

Судьба доллара решится в середине сентября

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 12:05 Zakon.kz
Многие инвесторы в ожидании повышения ставки. Если это произойдет, мир уйдет в глобальную рецессию.
Доллар сегодня стоит 245 тенге 2 тиына. Таков его средневзвешенный курс, установленный на фондовой бирже, сообщается в программе «Деловое время» на телеканале «Алматы».

Каков будет его дальнейший курс, причем не только в Казахстане, но и во всем мире, станет известно 16-17 сентября. В эти дни состоится заседание Федеральной резервной системы США, на которой будет установлен размер процентной ставки доллара.

Многие инвесторы в ожидании повышения ставки. Если это произойдет, мир уйдет в глобальную рецессию, рухнут практически все фондовые рынки. Как отмечает казахстанский аналитик Евгений Слесарев, сильный доллар приведет к уменьшению денежной массы во всех мировых экономиках, кредиты станут дороже, соответственно, их станет меньше. 

В Казахстане первыми давление от сильного доллара почувствуют добывающий сектор, отрасль производства и рынок недвижимости. Однако такой сценарий вряд ли последует, считает эксперт. Дело в том, что в самих Соединенных Штатах дела обстоят не лучше.

«Федеральный резерв ведет политическую игру, говоря всему миру, что «мы можем это сделать, что будем смотреть на экономические показатели... Однако опять же надо учитывать состояние американской экономики. Весь рост фондового рынка Соединенных Штатов основан всего на нескольких компаниях, таких как Apple, Google и т. д. Основная масса уже давно не показывает роста прибыли по своим корпоративным отчетам», - сказал эксперт ФИБО-групп Евгений Слесарев.

Фото doneck-news.com 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: