Лента новостей
0

На вокзалах Казахстана началась «охота» на попрошаек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 13:41 Zakon.kz
С 7 по 17 сентября в Казахстане проводится второй этап ОПМ «Попрошайка».
В первый день общественно-профилактического мероприятия «Попрошайка» за приставание в общественных местах в Казахстане привлекли к административной ответственности свыше 200 человек. 

Об этом сообщает корреспондент ИА AlmatyNews со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте. 

В рамках исполнения поручений главы государства полицейские на постоянной основе проводят работу по принципу нулевой терпимости к правонарушениям. За один день ОПМ «Попрошайка» к административной ответственности за приставание в общественных местах привлечено 18 человек, в приемники-распределители доставлено 6, по статье 449 КРК АП задержаны 12 правонарушителей, в том числе за попрошайничество - 4, предоставление услуг частного извоза - 3, покупки продажи, обмена или приобретения вещей – 4. А на железнодорожном вокзале станции Шымкент выявлены два факта навязывания услуг по перепродаже проездных билетов, в отношении которых составлены административные материалы и наложен штраф в сумме 9910 тенге на каждого. 

«В проведении мероприятия задействованы все силы и средства, а также более 800 человек личного состава», - отметил заместитель начальника Управления административной полиции Канат Жанадилов. 

Отметим, с 7 по 17 сентября в Казахстане проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Попрошайка».

Фото aktau-business.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: