Лента новостей
0

Количество стран-участниц ЭКСПО-2017 становится больше

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 15:11 Zakon.kz
На сегодняшний день 45 государств официально подтвердили свое участие.
Сербия, Индонезия и Венгрия дали свое согласие на участие в международной выставке ЭКСПО-2017. Об этом свидетельствуют их подтверждающие письма, направленные в адрес национальной компании «Астана ЭКСПО-2017», сообщает Zakon.kz со ссылкой на департамент по связям с общественностью нацкомпании. 

Так, министр внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в своем письме подчеркнул, что предстоящая выставка предоставит превосходную базу как для деятельности в формате B2В, так и для ведения диалога и обмена между экспертами по вопросам потребления и укрепления энергией.

На сегодняшний день 45 государств официально подтвердили свое участие в ЭКСПО-2017 - Россия, Китай, Франция, Германия, Турция, Корея, Япония, Израиль, Индия, Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Боливия, КНДР, Вьетнам, Швейцария, Туркменистан, Таджикистан, Румыния и др.

Кроме этого, назначены комиссары 19 стран – Франции, Кубы, Боливии, Армении, Азербайджана, Туркменистана, Беларусь, Кыргызстана и других государств. Назначен комиссар от Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Напомним, в соответствии со статьей 13 конвенции о международных выставках от 22 ноября 1928 года Правительство любой страны, участвующей в выставке, должно назначить генерального комиссара секции для представления собственных интересов при приглашающем Правительстве. Генеральный комиссар секции несет единоличную ответственность за организацию представления своей страны. Он извещает генерального комиссара выставки о том, в каком составе его страна будет представлена, а также следит за соблюдением прав и обязанностей экспонентов.
 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: