Лента новостей
0

Националисту Поткину предъявлено новое обвинение в попытке свержения режима в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 16:34 Zakon.kz
По версии следствия, он создал экстремистское сообщество, которое ставило целью свержение режима Нурсултана Назарбаева.
О предъявлении дополнительного обвинения и завершении расследования уголовного дела в отношении Поткина «Медиазоне» рассказал его адвокат Иван Миронов: «По версии следствия, он создал экстремистское сообщество из представителей России и Казахстана. Это сообщество ставило перед собой целью свержение режима Назарбаева», передает «Медиазона».

Адвокат уточнил, что в окончательной редакции Белов (Поткин) обвиняется по ст. 282 УК РФ (разжигание межнациональной розни), ст. 280 УК РФ (создание экстремистского сообщества), ст. 280.1 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ст. 174 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем). Следственные действия по делу завершены, вскоре обвиняемый и защита приступят к ознакомлению с материалами дела.

Первоначально Поткин был помещен под домашний арест, однако в середине октября 2014 года суд отправил его в СИЗО, где националист находится до сих пор. Срок его ареста продлен до 15 октября 2015 года.

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: