Лента новостей
0

В течение месяца цены на бензин в Казахстане нормализуются - У.Карабалин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 18:24 Zakon.kz
"Во многом это будет зависеть от того, по каким ценам будет продавать Россия - главный наш поставщик. Пока мы не вывели наши заводы на уровень полного обеспечения, мы будем зависеть от цен на российском рынке", - сказал У.Карабалин.
В течение месяца цены на бензин в Казахстане нормализуются, заявил  ходе пресс-конференции в СЦК первый вице-министр энергетики Узакбай Карабалин, сообщает МИА "Казинформ".

«Мы видим, что цены  «гуляют» от 124 до 130 тенге. Но в основном держится средняя цена в 125 тенге. Мы уверены, что в течении месяца цены «устаканятся», они придут в свое нормальное рыночное русло. И уже дальше будут достаточно стабильно держаться. Во многом это будет зависеть от того, по каким ценам будет продавать Россия - главный наш поставщик. Пока мы не вывели наши заводы на уровень полного обеспечения, мы будем зависеть от цен на российском рынке», - сказал У.Карабалин, отвечая на вопросы журналистов.

Также он прокомментировал вопрос в части возможного снижения цен на бензин. «Что касается возможности снижения цен, то здесь стоит вопрос - а почему нет? Если на рынок идет достаточно много бензина и если мы его не покупаем по тем ценам, которые нам предлагают, естественно продавец будет снижать эти цены. И, я думаю, что мы это ощутим, когда в ноябре-декабре увидим уже более реальные рыночные цены», - добавил он.

Автор: Мурат Жакеев

Фото: www.primeminister.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: