Лента новостей
0

Авиация ЦВО прибыла в Казахстан для встречи экипажа "Союза"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 19:46 Zakon.kz
Посадка корабля запланирована на 12 сентября.
Армейская и транспортная авиация Центрального военного округа (ЦВО) перебазирована на аэродромы в Казахстан для встречи экипажа международного транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-16М", сообщил в среду помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин, передает РИА Новости.

"В поисково-спасательном обеспечении посадки "Союза" принимают участие около 200 военнослужащих, 14 вертолетов Ми-8 со спецоборудованием на борту, четыре самолета Ан-12 и Ан-26 и 15 единиц автотехники, включая четыре поисково-эвакуационные машины повышенной проходимости", — сказал он.

Как уточнил представитель Минобороны России, посадка корабля запланирована на 12 сентября в 3:52 (мск) в 146 км от города Жезказган. На Землю вернутся трое из девяти членов экипажа МКС: российский космонавт Геннадий Падалка, первый казахстанец в космосе Айдын Аимбетов и датский астронавт Андреас Могенсен.

Дежурство по обеспечению посадки космического корабля организовано в центре боевого управления 14-й армии ВВС и ПВО в Екатеринбурге.

© AP Photo/ NASA/Bill Ingalls
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: