Лента новостей
0

Алкогольные галлюцинации стали причиной убийства в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 20:34 Zakon.kz
Помощник пчеловода застрелил владельца пасеки  из-за галлюцинаций, появившихся у последнего после длительного употребления алкоголя.
Восточно-Казахстанской области помощник пчеловода застрелил владельца пасеки  из-за галлюцинаций, появившихся у последнего после длительного употребления алкоголя, сообщает МИА "Казинформ".

«Специализированным межрайонным судом по уголовным делам ВКО рассмотрено уголовное дело по обвинению Проскурякова С. А.  в  совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.99 УК. Проскуряков работал помощником пчеловода на пасеке и жил в вагончике.  7 июня 2015 года к нему приехал владелец пасеки Саблуков А.А., у которого через несколько дней в связи с длительным употреблением алкоголя начались галлюцинации.  Он стал ходить по вагончику, держа в руках ружье. В это время находившийся в вагоне Проскуряков вышел на улицу, а когда вернулся, дверь была закрыта изнутри. Он попросил Саблукова открыть, но последний отказался и произвел выстрел из окна в сторону улицы», - сообщили в пресс-службе суда.

После этого Проскуряков ушел в поселок. Вернувшись через три дня, он  спросил Саблукова, прошли ли у него  галлюцинации. На что последний, выразив свое возмущение заданным вопросом, привстал с кровати и потянулся рукой за ружьем. В это время Проскуряков нанес Саблукову несколько ударов, от которых тот упал. Проскуряков, взяв ружье,  произвел выстрел в грудь Саблукова. От полученного ранения тот скончался на месте.

Приговором суда Проскуряков признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: