Лента новостей
0

Забастовка пилотов Lufthansa привела к отмене 1 тыс. рейсов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 21:04 Zakon.kz
Авиакомпания пыталась предотвратить забастовку с помощью судебного запрета. 
Забастовка пилотов Lufthansa, которая продолжается второй день, привела к отмене порядка 1 тыс. рейсов, сообщает Reuters. Это коснется порядка 140 тыс. пассажиров, передает РБК.

Пилоты авиакомпании недовольны решением компании сократить расходы и размер пенсионных выплат. Забастовка началась в 09:00 мск накануне. Она стала тринадцатой по счету за последние 18 месяцев.

Авиакомпания пыталась предотвратить забастовку с помощью судебного запрета. Однако суд вынес два решения в пользу немецкого профсоюза пилотов Vereinigung Cockpit (VC). Представитель VC Маркус Валь заявил Reuters, что если от авиакомпании не поступит предложений по урегулированию ситуации, профсоюз будет призывать к дальнейшей забастовке. По его словам, забастовка может произойти в любой момент, однако профсоюз намерен уведомить компанию за 24 часа.

Руководство компании, в свою очередь, утверждает, что сокращение расходов вызвано тем, чтобы удержать долю рынка и конкурировать с такими перевозчиками как ирландский Ryanair, который нацелен на немецкий рынок.

Предыдущие длительные забастовки пилотов Lufthansa прошли в марте 2015 года и декабре 2014 года.

Фото: dw.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: