Лента новостей
0

Заказавший поддельное удостоверение личности, сдал "художника" органам нацбезопасности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 21:17 Zakon.kz
Приговором городского суда Риддера "сам себе ЦОН" получил год ограничения свободы.
Не желая тратить времени на восстановление утерянной ксивы, житель города Риддер решил "заказать" документ у знакомого. Заодно ради интереса попросил "оформить" пропуск на промышленное предприятие. Однако на следующий день мужчина понял, что поступает не по закону, и отправился в КНБ сдавать приятеля, передает корреспондент YK-news.kz.

Встреча двух давних знакомых началась с "документальной истории". А. пожаловался приятелю К., что недавно потерял удостоверение личности. К. ответил, что может решить вопрос дешево и сердито. Поначалу А. подумал, что у товарища имеются знакомые в ЦОНе, но знакомец заявил, что он сам себе ЦОН. Документ, мол, можно сделать на домашнем компьютере за отдельную умеренную плату, разумеется. 

Заодно К. согласился "в нагрузку" сделать удостоверение работника местного горно-обогатительного предприятия – якобы такие пользуются огромным спросом у местных жителей и дают определенные льготы. Приятели договорились встретиться на следующий день.

Дома А. замучила совесть – до него дошло, что он поступает неправильно. А что если обман вскроется? Мужчина отправился в КНБ, где рассказал сотрудникам обстоятельства договора. К. задержали сразу после того, как А. передал ему деньги и личные данные. Как выяснилось, К. подрабатывал настройкой компьютеров и оргтехники, а на дополнительное "ремесло" его толкнула нужда в деньгах.

Роман Кудинов
Фото с сайта yk-news.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: