Лента новостей
0

Аким Талдыкоргана пригласил космонавта Айдына Аимбетова на празднование дня города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 22:51 Zakon.kz
К акиму города Талдыкорган Ермеку Алпысову поступил необычный телефонный звонок - из космоса.
Сегодня к акиму города Талдыкорган Ермеку Алпысову поступил необычный телефонный звонок - из космоса. Об этом поведал сам градоначальник на своей официальной странице в соцсети, сообщает МИА "Казинформ".

Как уточнил пресс-секретарь акима города Талдыкорган Г. Жукел, в ходе беседы с именитым земляком Ермек Алпысов поведал о том, что все талдыкорганцы гордятся своим земляком-космонавтом. Айдын Аимбетов передал огромный привет всем талдыкорганцам и рассказал, что из иллюминатора МКС открывается потрясающий вид на красоты Жетысу. Даже во сне в космосе ему снится Земля. Также во время беседы аким пригласил космонавта на празднование дня города. В ответ Айдын Аимбетов ответил, что по возвращении на Землю ему предстоит пройти курс реабилитации, после чего он все же посетит родные края. При этом отметив, что постарается приехать 26 сентября, на основные праздничные мероприятия по случаю дня города.

Автор: Сандугаш Дуйсенова
Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: