Лента новостей
0

Украина договорилась о поставке компании Boeing двигателей и ракетоносителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 23:12 Zakon.kz
В настоящее время США покупают двигатели российского производства.
Украина договорилась о поставке компании Boeing двигателей и ракетоносителей государственного предприятия "Конструкторское бюро "Южное" им. М.Янгеля" и завода "Южмаш", расположенных в Днепропетровске, передает ТАСС

Об этом сообщил украинский телеканал "Один плюс один".
По его данным, поставки будут осуществляться при условии, если у Киева не будет соответствующих контактов со странами, к которым США применили санкции. 

"Такого соглашения стороны достигли в Вашингтоне. По словам руководителя национального космического агентства Любомира Сабодаша, одно из условий американской стороны - отсутствие сотрудничества Украины со странами, которые находятся под американскими санкциями", - сообщил канал.

Соответствующий меморандум о сотрудничестве между Boeing и национальным космическим агентством Украины, как ожидается, стороны подпишут в конце октября - начале ноября, к визиту делегации NASA на Украину.

"Boeing интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении "Морского старта", интересует также проект, который Киев предложил по созданию нового спутника, который бы помог Украине реализовать телекоммуникационные задачи", - отметил Сабодаш.
В настоящее время США покупают двигатели российского производства.

Фото: crnews.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: