Лента новостей
0

Столичные улицы Кунаева и Достык будут расширены до шестиполосных – ДВД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 23:16 Zakon.kz
Велосипедные дорожки предусматриваются при строительстве всех новых автодорог в столице.
Столичные улицы им. Кунаева и Достык в Есильском районе (левый берег реки Есиль) будут расширены с четырехполосных до шестиполосных, сообщил заместитель начальника отдела дорожно-технической инспекции управления административной полиции ДВД Астаны Нурлан Уваев, сообщает КазТАГ.

«Проект реконструкции улиц Кунаева и Достык уже разработан, уже определена полностью проектно-сметная документация, определена полностью финансовая сторона вопроса, проект по двум улицам прошел полную экспертизу – расширение всех перекрестков, на всех перекрестках будут правосторонние съезды. Это уже не 4, а 6 полос будет», - сказал Н. Уваев журналистам в среду.

Он отметил, что данные улицы будут расширены на всем их протяжении.

Вместе с тем, сообщил Н. Уваев, практическая реализация проекта и конкретные сроки будут зависеть от города и его финансовых возможностей при рассмотрении очередного бюджета.

«Не забывайте, что проектный институт грамотно распределяет именно земельно. Есть такой отвод земельного участка по красной линии отвода автомобильной дороги. Широкие газонные, тротуарные части, которые вы видите, они не просто так сделаны. Это для того, чтобы в будущем наше поколение, лет через 10-20, могли произвести реконструкцию этих улиц, увеличить ширину проезжих частей», - сказал он.

«Например, где 6 полос, предусмотрен коридор для того, чтобы в будущем сделать его 8 полос. (…) Это все в будущем, когда будет больше миллиона (жителей – КазТАГ) у нас в городе», - добавил он.

Кроме того, по его словам, выделенные для автобусов полосы движения появляются на тех улицах и проспектах, где число маршрутов общественного транспорта превышает 5.

Он отметил также, что велосипедные дорожки предусматриваются при строительстве всех новых автодорог в столице.

Жанболат Мамышев
Фото: www.drive2.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: