Лента новостей
0

Самый мощный VW Golf GTI стал серийным

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2015 17:35 Zakon.kz
Volkswagen представил самый мощный Golf GTI, получивший в названии приставку Clubsport.
 Серийная модель получилась максимально похожей на одноименный концепт, показанный этой весной на фестивале Wörthersee. Публичный дебют хот-хетча состоится на следующей неделе на автосалоне во Франкфурте. 

Volkswagen Golf GTI Clubsport получил 2,0-литровую бензиновую турбочетверку, форсированную с 230 до 265 л.с. В режиме overboost отдача двигателя повышается на 10 секунд до 290 с лишним «лошадок». В сочетании с шестиступенчатой механикой такой агрегат разгоняет машину до 100 км/ч ровно за 6 секунд, с опциональной DSG – на 0,1 секунды быстрее. Максимальная скорость в обоих случаях составляет 250 км/ч, средний расход топлива – 6,7-6,9 литра на 100 км. 

Визуально новинку можно отличить по новым бамперам, боковым порогам и заднему диффузору. Кроме того, как дань уважения первому Golf GTI, вышедшему 40 лет назад, снизу по бокам проходят черные полосы с надписью Clubsport. На фото представлен автомобиль с кузовом белого цвета Onyx White и контрастной черной крышей, но покупателям будут доступны и другие оттенки. Ездит хетчбэк на 18-дюймовых легкосплавных дисках, которые за доплату можно заменить 19-дюймовыми. 

Салон может похвастаться спортивными сиденьями и рулем, отделанными алькантарой, особым оформлением приборной панели, центральной консоли и дверей и новыми ковриками. Цена пока не объявлена.

Галерея:



Текст: Александр Орехов
Фото: Volkswagen
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: