Лента новостей
0

VW возродит легендарный «хиппи-мобиль»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2015 17:47 Zakon.kz
В январе следующего года Volkswagen представит доработанную версию концепта Bulli 2011 года.
Об этом сообщает британский портал Autocar. Премьера состоится на Consumer Electronics Show (Выставка потребительской электроники) в Лас-Вегасе. Обновленный вариант будет максимально приближен к серийной модели, производство которой должно стартовать в Мексике в 2017 году.

Микроавтобус станет прямым преемником «хиппи-мобиля» VW Microbus (он же Type 2), который в своем классическом виде (на фото) был снят с производства 40 лет назад. Что касается новинки, то помимо бензиновых и дизельных версий она обзаведется полностью электрической модификацией. В этом случае силовая установка и часть технологий будут позаимствованы у Audi R8 E-Tron и еще не представленного Audi E-Tron Quattro. К слову, на спорткаре R8 E-Tron электромоторы выдают 462 л.с. и 920 Нм, а литий-ионные батареи позволяют преодолеть на одном заряде 450 км пути. 



VW Microbus был первым представителем семейства Т, которое в этом году обновили до шестой генерации. Сейчас в него входят версии Transporter, Caravelle, Multivan и различные модификации на их базе, например, автокемпер California.


Текст: Артур Арутюнян
Фото: Volkswagen

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: