Лента новостей
0

В Павлодарском противотуберкулезном диспансере заразился врач

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2015 21:47 Zakon.kz
Этот случай был оценен как профессиональное заболевание. В данный момент пациент взят на учет.
В Павлодарской области в 2015 году выявлен один случай профессионального заболевания - в противотуберкулезном диспансере врач заразился на рабочем месте, передает корреспондент pavlodarnews.kz

Об этом рассказал руководитель отдела безопасности и охраны труда управления труда Павлодарской области Данияр Акижанов на брифинге "О состоянии производственного травматизма в области" в пресс-центре "Ертіс". 

- По заключению Карагандинского института здравоохранения этот случай был оценен как профессиональное заболевание. В данный момент пациент взят на учет, - сказал Д. Акижанов. 

По словам спикера, Павлодарская область занимает четвертое место по уровню производственного травматизма. Опережают нас Восточно-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области. В течение этого года инспекторами труда был расследован 61 несчастный случай на производстве. Всего же на предприятиях и в организациях области произошло 102 несчастных случая, в результате которых пострадали 107 человек. 

- За первое полугодие в рамках уголовно-процессуального кодекса было возбуждено 22 досудебных расследования. Управление труда наложило штрафы на работодателей в размере свыше пяти миллионов тенге. На сегодняшний день взыскано 70 процентов из них. За аналогичный период прошлого года было рассмотрено около 40 уголовных дел, - сказал Д. Алижанов.   

Зарина Арыстанова
Фото с сайта pavlodarnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: