Лента новостей
0

«Исламское государство» объявило беженцев-мусульман грешниками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2015 00:29 Zakon.kz
По словам авторов текста, это может привести к тому, что «ваши внуки и правнуки оставят ислам и примут христианские, атеистические или либеральные взгляды».
«Исламское государство» (ИГ) считает беженцев-мусульман грешниками. Они виновны в том, что подвергают детей искушению мира «неверных», сообщает Lenta.ru  со ссылкой на Reuters.

«Знайте, что оставление земель ислама и путешествие в землю неверных — тяжкий грех, так как это путь к неверию», — говорится на страницах пропагандистского журнала террористов. По словам авторов текста, это может привести к тому, что «ваши внуки и правнуки оставят ислам и примут христианские, атеистические или либеральные взгляды». Отмечается также, что в странах, где преобладает христианство, дети якобы «подвергаются опасностям прелюбодеяния, содомии, наркомании и алкоголизма».

На сегодняшний день более двух миллионов сирийских беженцев находятся в Египте, Ираке, Иордании и Ливане, еще 1,9 миллиона человек — в Турции. Более 348 тысяч сирийцев обратились с просьбой о предоставлении убежища в европейских странах, сообщается на сайте Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. Они покидают страну из-за гражданской войны, начавшейся в Сирии в 2011 году.

«Исламское государство» — террористическая группировка, провозгласившая создание халифата на части захваченных ей летом 2014 года территорий Сирии и Ирака. Против ИГ борются войска, лояльные Дамаску, сирийские повстанцы, иракская армия, шиитские ополченцы, курдские отряды самообороны и возглавляемая США коалиция, которая наносит воздушные удары.

Фото: Yannis Behrakis / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: