Лента новостей
0

Шанхайские бизнесмены хотят инвестировать в Астану

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2015 00:42 Zakon.kz
Шанхайский комитет по содействию международной торговли (CPIT) занимается поддержкой и продвижением интересов китайских компаний за рубежом.
Агентством по развитию местного содержания «NADLoC» (МИР РК) совместно с СЭЗ «Астана - новый город» проведена рабочая встреча с представителями китайских деловых кругов (г. Шанхай), которые прибыли в Казахстан для оценки бизнес перспектив, передает BNews.kz.

В состав делегации гостей под руководством секретариата Шанхайского комитета по содействию международной торговли (CPIT) Пань Гуоцзиня вошли представители текстильной промышленности, юридической, IT, транспортно-логистической, брокерской и выставочной компаний. Кроме того, во встрече принял участие заместитель директора Института экономики Шанхайской академии социальных наук Чжан Чжаоань.

«Казахстан геополитически удачно расположен, и от этого ваша страна должна только выигрывать, поэтому мы очень заинтересованы в сотрудничестве с вашими предприятиями по легкой промышленности, металлообработке, логистике и прочим перспективным направлениям», - подчеркнул глава Шанхайского комитета по содействию международной торговли (CPIT) Пань Гуоцзинь.

«Мы со своей стороны готовы оказать заинтересованным бизнесменам с китайской стороны информационную поддержку в создании совместных предприятий на базе казахстанских компаний», - отметил председатель Агентства по развитию местного содержания «NADLoC» Кайрат Бектургенев.

Резюмируя встречу, стороны достигли договоренностей об активизации сотрудничества между Агентством по развитию местного содержания «NADLoC» и CPIT, а также местными и шанхайскими компаниями по различным экономическим направлениям, в том числе по созданию совместных промышленных предприятий.

Шанхайский комитет по содействию международной торговли (CPIT) занимается поддержкой и продвижением интересов китайских компаний за рубежом, а также оказывает содействие иностранным фирмам на шанхайском финансовом, инвестиционном и индустриальном рынках. Указанная структура сотрудничает с правительством и мэрией г. Шанхая, Комитетом коммерции г. Шанхая, Шанхайской свободной экономической зоной, иностранными торговыми миссиями и субъектами зарубежных деловых кругов. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: