Лента новостей
0

На Марс предложили сбросить термоядерную бомбу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2015 03:46 Zakon.kz
Американский изобретатель и бизнесмен Элон Маск рассказал о быстром способе "подогреть" Марс. 
Американский изобретатель и бизнесмен рассказал о быстром способе "подогреть" Марс и сделать его более гостеприимным для людей. Элон Маск предложил сбросить на Красную планету термоядерную бомбу, сообщает Дни.ру.

Американский изобретатель и бизнесмен, который возглавляет компании Tesla и SpaceX Элон Маск, рассказал об освоении Марса. Ученый предположил, что Красная планета вполне может быть пригодной для жизни живых существ, если на ней изменится климат.

В связи с этим, во время общения с ведущим популярного юмористической передачи Late Show Стивеном Кольбером Маск рассказал, как сделать Марс более гостеприимным для землян, сообщает Bloomberg. По мнению изобретателя, есть два способа прогреть планету.

При этом Маск подчеркнул, что первый способ более безопасный, но долгий, а второй более эффективный. По мнению бизнесмена один из вариантов – это насытить планету парниковыми газами. Однако тогда на изменение климата уйдут целые годы. При этом, изобретатель предложил быструю и эффектную альтернативу.

"Быстрый способ – это сбросить над полюсами Марса термоядерные бомбы", – заявил Маск с бесстрастным лицом. В ответ на эту реплику ведущий чуть оторопев, назвал владельца компании Tesla супернегодяем. Однако сам изобретатель так и не смог определиться, кем он видит себя, супергероем или суперзлодеем. Маск подчеркнул, что не хочет быть классифицирован в одну из этих категорий.

Отметим, что бомба это не единственные предложения изобретателя относительно Красной планеты. Также глава SpaceX озвучивал другие варианты вроде заселения Марса микробами.

Элон Маск – канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор-миллиардер. Ему принадлежат компании SpaceX (ракеты и космические корабли), PayPal (электронные платежи), Tesla Motors (электромобили, в том числе Model S), Hyperloop Transportation Technologies (проект вакуумного поезда, перемещающегося со сверхзвуковой скоростью).

Фото: wikipedia.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: