Лента новостей
0

Россия приняла две тысячи беженцев из Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2015 05:10 Zakon.kz
Мигранты учатся в вузах и школах, у них есть дома, а также все необходимое.
В республике Кабардино-Балкария находятся порядка двух тысяч беженцев из Сирии. Такую информацию дал глава региона. По его словам, мигранты обеспечены всем необходимым.

Россия приняла порядка двух тысяч беженцев из Сирии. Жители Кабардино-Балкарии помогли им устроиться на работу. Об этом сообщил глава республики Юрий Коков.

"Большинство из них сирийские черкесы, предки которых проживали на Кавказе. За счет внебюджетных средств для них приобретено и бесплатно передано на правах частной собственности более восьмидесяти домовладений", – цитирует слова чиновника РИА Новости.

По его словам, сотни молодых сирийцев в настоящее время обучаются в вузах республики, а 170 детей учатся в школах. Беженцы постоянно получают лекарства, одежду и мебель, которые куплены на деньги общественных организаций.

Коков предостерег появления в республике под видом беженцев террористов. "При этом нельзя не учитывать того, что под видом беженцев в страну могут проникнуть боевики международных террористических организаций с известными целями. Нужен комплекс специальных мер превентивного реагирования", – сказал он.

Дни.Ру писали, что в последние несколько недель в Европе обострилась проблема мигрантов. У Евросоюза нет единой миграционной политики. По мнению российских дипломатов, организация может направить всех нелегалов в Сербию, создав там постоянные центры для их размещения.

Фото: GLOBAL LOOK press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: