Лента новостей
0

В США арестован подозреваемый в подготовке взрыва в годовщину терактов 11 сентября

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2015 16:01 Zakon.kz
По данным министерства юстиции США, 20-летний житель штата Флорида проявлял симпатии к группировке "Исламское государство".
Американские правоохранительные органы арестовали 20-летнего жителя штата Флорида Джошуа Голдберга по подозрению в причастности к подготовке теракта в городе Канзас-Сити (штат Миссури). Об этом сообщили в четверг представители министерства юстиции США, передает ТАСС.

По их данным, молодой человек вступил в сговор с другим мужчиной, который в действительности был информатором ФБР, и направил ему детальные инструкции относительно того, как сделать взрывное устройство из скороварки и начинить ее поражающими элементами. Как отмечается, Голдберг хотел, чтобы взрыв прогремел рядом с тем местом в Канзас-Сити, где в пятницу должны пройти траурные мероприятия, приуроченные к 14-й годовщине терактов 11 сентября 2001 года.

Как следует из документов суда, Голдберг проявлял симпатии к группировке "Исламское государство" и высказывался на этот счет в социальных сетях.
В случае, если молодого человека признают виновным, ему может грозить до 20 лет тюремного заключения. 

Иван Пильщиков
Фото:© Архив JIM LO SCALZO/EPA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: