Лента новостей
0

Японским посольствам приказано повысить меры безопасности после угроз со стороны ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2015 17:22 Zakon.kz
Ранее на сайте ИГ был опубликован призыв к сторонникам террористической группировки нанести удары по дипмиссиям Японии в Боснии, Малайзии и Индонезии.
Дипломатическим представительствам Японии за рубежом приказано усилить меры безопасности после того, как террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) призвала своих сторонников нанести удары по посольствам страны в Боснии, Малайзии и Индонезии. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в Токио глава японского МИД Фумио Кисида, передает ТАСС.

"Я дал указание всем нашим дипломатическим представительствам повысить бдительность и укрепить безопасность,- сказал министр.- Правительство примет все возможные меры для решения этой проблемы".

Ранее на интернет-сайте ИГ Япония была названа в числе стран, которые поддерживают военную операцию США против "Исламского государства". Сторонникам этой группировки, которые не имеют возможности принять участие в боевых действиях в Ираке и Сирии, рекомендовано искать другие возможности для террористической деятельности, в частности, нанести удары по японским дипломатическим миссиям в Боснии, Малайзии и Индонезии. 

Дано также указание готовить теракты против представительств Панамы и дипломатов Саудовской Аравии. Ранее в этом году боевики ИГ зверски расправились в Сирии с двумя японскими заложниками.

Василий Головнин
Фото: © AP Photo via Militant Website, File
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: