Лента новостей
0

Попрошайки Алматы выдавали куклы за настоящих младенцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2015 18:02 Zakon.kz
Гражданки Узбекистана придумали такой метод действия с целью легкого заработка.
Как установлено, три подданные Республики Узбекистан облюбовали центральные перекрестки Медеуского района. Причем, все три женщины держали в руках детей. И лишь один ребенок оказался настоящим, в свертках остальных двух фигуранток были завернуты обычные куклы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. 

«В пеленки и одеяло женщины завернули игрушки, а чтобы больше походило на детей, внутрь забили ватой и другой материей. В свое оправдание гражданки Узбекистана сообщили, что придумали такой метод действия с целью легкого заработка. Как было установлено позже, они прибывали в нашем государстве с грубым нарушением миграционного законодательства. Во время проверки документов, удостоверяющих личность, при задержанных не оказалось. При этом они заверяли, что паспорта находятся на регистрации. В конечном итоге эта информация не подтвердилась. По решению суда правонарушителей ожидает административный арест и последующее выдворение за пределы страны», - сообщил начальник УВД Медеуского района полковник полиции Ерлан Оралбеков.




Напомним, в период с 7 по 17 сентября текущего года в городе Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Попрошайка», основными задачами которого является предупреждение, пресечение и выявление правонарушений, выраженных в назойливом приставании граждан с целью достижения определенных выгод и навязывания различных услуг. Согласно действующему законодательству, ст. 449 КоАП за указанные противоправные действия совершенные гражданами РК - предусмотрено наказание в виде штрафа от 5 до 10 МРП, либо административный арест сроком до 5 суток. Для иностранных лиц наказание предусмотрено в виде ареста до 5 суток с выдворением за пределы Республики Казахстан.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: