Лента новостей
0

Военнообязанные казахстанцы от 21 года отправились на сборы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2015 23:19 Zakon.kz
Основной целью воинских сборов являются повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей. 
В вооруженных силах Казахстана для повышения умений и навыков воинской службы проводятся сборы военнообязанных граждан. Воинские сборы будут длиться до 19 сентября и охватят г. Караганда, Семей и пгт. Отар, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.



На этой неделе на воинский полевой лагерь Семейского регионального гарнизона прибыли 100 военнообязанных граждан, в том числе 19 офицеров запаса. С 10 по 25 сентября они примут участие на учебных военных сборах под руководством командования отряда военной полиции Семейского регионального гарнизона.

Все они прибыли из различных гражданских учреждений г.Семей Восточно-Казахстанской области через управление по делам обороны г.Семей на основании мобилизационных предписаний.




Мужчины прибыли на пункт пополнения личного состава, их обеспечили положенным военным имуществом и провели первоначальный инструктаж.

В сборах участвуют военнообязанные казахстанцы в возрасте от 21 года до 36 лет, как со средне-специальным, так и с высшим образованием.

Военнообязанным будут доведены обязанности по их военному предназначению в качестве военнослужащих органов военной полиции вооруженных сил РК.

Основной целью воинских сборов являются повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей, содержащихся в мирное время в сокращенной численности, а также подготовка и накопление в запасе военно-обученных ресурсов.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: