Лента новостей
0

Берлускони прибыл в Крым с частным визитом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2015 23:40 Zakon.kz
Бывший итальянский премьер планирует встретиться в Крыму с Владимиром Путиным.
Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони прибыл в Крым с частным визитом, передает РИА Новости. Как ожидается, бывший глава итальянского кабмина встретится здесь с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее Путин заявлял, что на протяжении многих лет совместной работы с Берлускони у него сложились добрые, дружеские отношения. В конце июня Берлускони приезжал к Путину с частным визитом на Алтай, до этого они встречались 11 июня в ходе визита российского президента в Италию.

Берлускони — один из немногих европейских политиков, который полностью поддержал позицию России по украинскому кризису. Действия западной дипломатии в отношении России после присоединения Крыма он охарактеризовал тогда как "опрометчивые и далекие от конструктивного духа". Кроме того, ветеран итальянской политики подверг критике решение приостановить встречи в формате "Большой восьмерки" с участием России, назвав его "антиисторическим и контрпродуктивным".

Берлускони на родине, по данным последних опросов, находится на седьмом месте с 27% в рейтинге личной популярности.

Фото: © AFP 2015/ Tiziana Fabi
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: