Лента новостей
0

В Астане ухудшилась эпидситуация в школьных столовых – прокуратура

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2015 02:10 Zakon.kz
В частности отмечается, что с начала года зафиксировано уже 3 случая массового отравления детей.
В общеобразовательных учреждениях Астаны ухудшилась эпидемиологическая ситуация в сфере организации питания, сообщила Есильская районная прокуратура Астаны, передает КазТАГ.

«Анализ показал, что в текущем году в сфере организации питания, в том числе в общеобразовательных организациях, наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации, что вызывает серьезную озабоченность со стороны органов прокуратуры», - говорится в сообщении в пятницу.

В частности отмечается, что с начала года зафиксировано уже 3 случая массового отравления детей.

«С начала текущего года зарегистрировано 4 факта массового отравления, из которых 3 случая с участием детей, имевших место в Международном колледже непрерывного образования, детской городской больнице №2 города Астаны, по которым виновные лица привлечены к различным видам ответственности, в том числе и уголовной», - отмечается в пресс-релизе.

В отношении четвертого случая сообщается, что по факту отравления в хлебном отделе магазина «Забава» органом внутренних дел Астаны проводится досудебное расследование.

Фото bnews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: