Лента новостей
0

Виновную в смерти жениха накануне его свадьбы освободили в зале актюбинского суда

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2015 13:14 Фото: zakon.kz
Мать покойного уже заявила о намерении судиться дальше.
Скандал разразился в здании уголовного суда в Актобе после оглашения приговора Эльмире Асылжаровой. Девушка обвиняется в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. Данное преступление предполагало наказание в виде года лишения свободы. С учетом срока, проведенного в следственном изоляторе, судья Мадина Сисенова постановила считать наказание отбытым. Девушку выпустили из-за решетки прямо в зале суда, сообщает Today.kz.

Два года назад 22-летнего молодого человека по имени Жоламан обнаружили в автомашине с перерезанной сонной артерией. Эльмира Асылжарова призналась полиции, что ткнула в Жоламана ножом, потому что он вывез ее в гаражи, избил и изнасиловал.

Следствие проходило в закрытом режиме, потому что в суде озвучивали подробности интимной жизни подсудимой. Девушка страдает третьей группой инвалидности, у нее болезнь Пертеса. До заключения в следственный изолятор она училась на педиатра в медицинской академии.

На оглашение приговора также пришла невеста Жоламана.

"Прошло два года со дня смерти Жоламана, – сказала она. – Я была на похоронах любимого, до сих пор не могу его забыть. Приговор не правильный. Я не верю, что он мог кого-то изнасиловать. Это ложь. Он был очень порядочный парень. Эльмиру я ни разу не видела, но Жоламан рассказывал мне, что его преследует девушка с таким именем".

Мать покойного уже заявила о намерении судиться дальше.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: