Лента новостей
0

Сегодня в Астане наградят победителей конкурса «Мерейлi отбасы»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2015 16:03 Zakon.kz
В конкурсе приняли участие 319 семейных трудовых династий.
В Астане сегодня, 12 сентября 2015 года, в ЦКЗ «Казахстан» состоится церемония награждения победителей Национального конкурса «Мерейлi отбасы» с участием Государственного секретаря, председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК. Г.Н. Абдыкаликовой, передает BNews.kz.

На церемонии награждения будут объявлены семьи победителей среди 16 семей-претендентов, вышедших в финал регионального этапа и принявших участие в смс- и интернет-голосовании, которое проводилось со 2 по 11 сентября. В целом в конкурсе приняли участие 319 семейных трудовых династий: педагогов, ученых, шахтеров, нефтяников, горняков, железнодорожников, работников культуры и агропромышленного комплекса, а также предпринимателей, которые внесли определенный вклад в возрождение и развитие родного села или города.

В этом году количество участников конкурса увеличилось в два раза. Широко представлены семьи из сельской местности. Каждый взрослый представитель этих семей - человек труда, простой труженик, который пользуется уважением у односельчан, горожан, коллектива, соседей, и преданно служит Родине.

Главная ценность этих семей - чувство патриотизма, сохранение и передача из поколения в поколение духовно-нравственных основ, связанных с уважением старших, которые проявлены в воспитании детей, учебе, труде, в их повседневной жизни. Церемония награждения завершится праздничным концертом с участием звезд казахстанской эстрады. Необходимо отметить, что конкурс «Мерейлі отбасы» стал поистине всенародным и любимым, а его участники и победители - ярким примером для подражания. Подведение итогов конкурса приурочено к Дню семьи, который отмечается в Казахстане во второе воскресенье сентября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: