Лента новостей
0

США обещают оказать поддержку всем мусульманам после трагедии в Мекке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2015 16:14 Zakon.kz
В результате падения башенного крана на мечеть Аль-Харам в Мекке погибли 107 человек, 238 получили ранения. Госсекретарь Джон Керри выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших.
США соболезнуют Саудовской Аравии в связи с трагедией в Мекке и заверяют власти этой страны и мусульман по всему миру в своей поддержке, заявил в связи с произошедшим в госсекретарь США Джон Керри, сообщает РИА Новости.

Во вторник башенный кран обрушился на мечеть Аль-Харам в Мекке. По последним данным, 107 человек погибли, 238 получили ранения. Причиной падения могли стать сильные дожди и ветры.

"Особенно во время нынешнего хаджа после этого ужасного инцидента в одном из самых святых для последователей ислама мест США будут стоять воедино с Саудовской Аравией и мусульманами по всему миру", — приводит пресс-служба госдепартамента слова Керри.
Госсекретарь также выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших.

Мечеть Аль-Харам — Запретная мечеть — главная и крупнейшая в мире мечеть, во внутреннем дворе которой находится главная святыня ислама — Кааба.


фото: РИА Новости 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: