Лента новостей
0

Чиновник в Жамбылской области выплатит почти 4 миллиона тенге за служебный подлог

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2015 18:57 Zakon.kz
Приговор не вступил в законную силу.
 В суде района им Т.Рыскулова завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении начальника отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района С. Мырзаханова. Он обвинялся в злоупотреблении  должностными полномочиями и служебном подлоге. Об этом сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу Верховного суда РК.

В 2011 году С.Мырзаханов, будучи должностным лицом, в период проведения государственных закупок, незаконно заключал договоры с подрядчиком на разработку проектно-сметной документации по строительству полигона для твёрдо-бытовых отходов в селе Кулан района Т.Рыскулова. В последующем  С. Мырзаханов, необоснованно изменяя вид закупаемых работ, без получения заключения государственной экспертизы, подписывал подложные акты выполненных работ. На счет подрядной органзации ТОО «Ирол» было перечислено 6 000 000 тенге.

Суд района Т.Рыскулова признал подсудимого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 314 (служебный подлог) Уголовного кодекса Республики Казахстан. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 964 000 тенге. Осужденный должен выплатить штраф в течение одного месяца.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: