Лента новостей
0

Француз получил 30 лет тюрьмы за убийство сына в стиральной машинке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2015 19:24 Zakon.kz
Его супруга  получила 12 лет за соучастие в убийстве и подстрекательство к насилию.
Французский суд признал виновным в убийстве мужчину, который засунул своего трехлетнего сына в стиральную машинку в наказание за проступок, передает Lenta.ru  со ссылкой на  i24 News.

36-летний Кристоф Шампенуа (Christophe Champenois) приговорен к 30 годам тюрьмы без права на условно-досрочное освобождение в течение как минимум 20 лет. Его супруга — 29-летняя Шарлин Котте (Charlene Cotte) — получила 12 лет за соучастие в убийстве и подстрекательство к насилию.

Убийство трехлетнего мальчика было совершено в восточном пригороде Парижа в ноябре 2011 года. По словам его старшей сестры, отец решил наказать ребенка за проступок в детском саду. Шампенуа посадил мальчика в стиральную машинку, включил ее, а сам ушел в соседнюю комнату за компьютер.

Отмечается, что в момент совершения преступления в квартире также находилась мать ребенка и сестра. Они также были в соседней комнате, но на помощь ему не пришли. Отмечается, что после того, как мальчик погиб, Шампенуа самостоятельно вызвал скорую помощь, сообщив, что у него «произошла маленькая проблема»: ребенок упал с лестницы.

В ходе расследования было установлено, что мальчик был нежеланным ребенком в семье и постоянно терпел побои и издевательства от родителей. Известно также, что семье с 2006 года оказывалась социально-психологическая помощь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: