Лента новостей
0

Тараз неожиданно накрыло черным пеплом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2015 05:43 Zakon.kz
Ежегодно в Жамбылском районе проводят плановое выжигание определенной площади густых камышовых зарослей.
Недоумение у жителей Тараза вызвал засыпавший город черный пепел. Как пояснили корреспонденту МИА «Казинформ» в пресс-службе департамента по ЧС Жамбылской области, это не что иное, как продукт горения камышовых зарослей в находящемся близ Тараза Жамбылском районе.

«Ежегодно в сентябре в Жамбылском районе проводят плановое выжигание определенной площади густых камышовых зарослей. Это разрешено, и делается для того, чтобы до снегов успели прорасти зеленые побеги камыша, которыми животноводы будут кормить скот в зимний период. Получается полезный, насыщенный витаминами подножный корм», - прокомментировали в ведомстве.

В ДЧС области уточнили, что ветер был направлен в сторону областного центра, поэтому на город и посыпались продукты сгорания.

«Выжигание проводится на ограниченной территории камышовых зарослей, которыми богат Жамбылский район, и экологии это не вредит», - добавили в департаменте по ЧС Жамбылской области.

Иллюстративное фото s16-n425.livejournal.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: