Лента новостей
0

В СКО в ходе проверок объектов здравоохранения выявили 205 нарушений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 02:19 Zakon.kz
Североказахстанцы жалуются на некачественное оказание медицинской помощи.
В Северо-Казахстанской области с начала года в ходе проверок объектов здравоохранения выявили 205 нарушений. 

Об этом проинформировала на брифинге в антикоррупционном ведомстве заместитель руководителя департамента контроля медицинской и фармацевтической деятельности по СКО Айгуль Алыпкарина, передает МИА Казинформ.

«205 нарушений  с начала года во время проверок объектов здравоохранения выявили специалисты департамента контроля медицинской и фармацевтической деятельности. Выявили их в 11 медицинских учреждениях нашей области. Больше всего североказахстанцы жалуются на некачественное оказание медицинской помощи. Это нарушение правил и порядка, а также не соблюдение медицинскими работниками своих обязанностей, отсутствие сертификатов», - отметила в своем выступлении Айгуль Алыпкарина.

Рассказали журналистам и о жалобах североказахстанцев на качество стоматологических услуг. Из 4 обращений два были обоснованы. Виновных привлекли к ответственности. Специалисты департамента в отношении медиков, допустивших нарушения, составили 43 протокола об административных правонарушениях.

Автор: Гульнара Кали 
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: